• Андорра – Украина – 0:6 (on-line): в двух шагах от выхода на ЧМ-2010

Андорра – Украина – 0:6 (on-line): в двух шагах от выхода на ЧМ-2010

Rate this item
(0 votes)

Среда, 14 октября 2009, Андорра-ла-Велья, стадион Комунал, 18.30, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия). Украинцы до этой игры трижды встречались с андоррцами, и трижды побеждали последних с сухим счетом (0:11 в сумме).

Дисквалифицированные: Тимощук

Травмированные: Русол, Чигринский, Воронин

После первого тайма счет в матче Андорра – Украина – 0:1 в пользу украинской сборной. Единственный гол на 22-1 минуте поединка роскошным ударом под перекладину забил капитан национальной сборной Украины Андрей Шевченко. Хорваты тем временем играют вничью с Казахстаном (1:1 после первой половины встречи).

Во втором тайме наши игроки стали активней действовать в атаке. И это принесло свои плоды. Сначала на 61-й минуте после паса Сергея Назаренко отметился Олег Гусев, который, выйдя один на один с голкипером Андорры, без проблем расстрелял стража ворот хозяев. На 69-й минуте счет увеличился до неприличного – после навеса со штрафного Лима в прыжке головой поразил свои собственные ворота. Дальше – больше. Андорра посыпалась. 80 минута: первый гол за сборную великолепным ударом с левой из-за пределов штрафной забивает Ракицкий. А спустя буквально несколько секунд счет становится разгромным – 0:6. Алиев отдал две голевые передачи на Селезнева и Ярмоленко, которые не промахнулись.